22.06.2017, 07:38

Крымчан, едущих за биометрическими паспортами, пугают, что в Украине их «зачистят и арестуют»

Дина Марченко | Все новости автора

Так называемый «вице-премьер» оккупационного правительства Крыма Георгий Мурадов заявил, что оформлять биометрические загранпаспорта на материковую часть Украины поедут только предатели идей «российского» полуострова.

Эту новость Крыма передает Час Пик со ссылкой на украинские и российские СМИ.<

То же самое, по словам Мурадова, касается жителей неподконтрольных районов Донбасса.

Кроме того, Мурадов заявил, что призывы властей Украины к населению оккупированных территорий приехать и получить паспорта, с которыми теперь можно ездить в Европу без виз, являются ловушкой и провокацией. По словам «чиновника», в Украине половину приехавших «зачистят, арестуют».

Мурадов считает, что приглашение украинских властей оформить биометрику связано с намерением восстановить контроль над захваченными боевиками районами Донбасса и аннексированным РФ Крымом.

Напомним, безвизовый режим Украины с Евросоюзом заработал 11 июня. Жители оккупированных территорий Донбасса и Крыма, как и остальные украинцы, имеют возможность получить заветный биометрический загранпаспорт, однако у них могут потребовать дополнительные документы для проверки личности – военный билет, свидетельство о рождении и т.п.

Теги новостей: