26.06.2017, 07:40

На Киевщине расклеивают листовки, разжигающие ненависть к переселенцам с Донбасса

Марина Началова | Все новости автора

В Киевской области на домах, где живут уроженцы восточных регионов Украины, неизвестные расклеивают оскорбительные листовки.

Об этом рассказал в Фейсбуке замглавы Киевского союза ветеранов АТО Антон Колумбет, передает Час Пик.<

"Итак, свежая зрадонька прямиком из кухни! В этой истории будет всё, что вы любите - война, дегенераты, исполнительная власть и вонючая рука Кремля. Откидивайтесь в креслице поудобнее и наслаждайтесь.

Итак, Ворзель - небольшой городишко в Киевской области. Тихое и спокойное место, где никогда ничего не происходит. В самом начале войны в местный санаторий заселили переселенцев из Донецкой области, произошла неизбежная притирка с парой инцидентов, потом всё устаканилось и дальше ничего не происходит.

Пару дней назад жительница славного Ворзеля Alina Royko вышла из своего дома и обнаружила на воротах листик А4, на котором какая-то неполноценная мразь нацарапала фашистский текст, да ещё и поставила пробел перед восклицательным знаком. Такие же листовки расклеили на воротах людей, хоть как-то связанных с Востоком Украины, и на парочке ворот от фонаря. С образцом этого "творчества душевнобольных" вы можете ознакомится в приложении. На фото плохо видно гениальную подпись - "Патріоти Небесної Сотні" (што).

Алина - моя коллега по ещё довоенной жизни, человек абсолютно несвязанный с политикой, переехавший из Донецка десяток лет назад. Кроме того, она спокойный волонтёр, неоднократно помогавший пострадавшим от войны. Никаких конфликтов, никакой политики, ничего такого.

Событие взбудораживает локальную общественность, и тут...внимание....следите за руками....на сцене появляются......правильно! Журналисты Первого Канала Российской Федерации! Которые тут же настойчиво интересуются, не дадут ли им красивое развёрнутое интервью о том, как проклятые бандеровцы ущемляют население Донбасса! Естественно, Алина посылает их в ад, где им самое и место, и ситуация становится ещё яснее.

Выводы, тезисы, предложения.

1. Каждый, кто уверяет что мы воюем не с Россией и предателями-коллаборантами, а с жителями какой-то области Украины - мразь, подонок и враг.

2. Я очень хочу лично найти эту фсбшную гниду и обсудить этот злосчастный пробел. Если что-то знаете - пишите мне, конфиденциальность гарантирую. Вознаграждения не обещаю, но пиво проставлю.

3. Заявление в полицию написано, ждём реакции. Понимаю, что найти кого-то в такой ситуации трудно, но пусть лежит.

4. Местная исполнительная власть морозится, но мне кажется что внимания заслуживает. Кто-то же сдал адреса, а?

5. Ветеранское движение в курсе, и предпринимает поиски по своим каналам. Если кто-то досягаемый - найдём.

6. Убедительная просьба представителями СМИ обратить внимание на это событие и связаться с Алиной.

7. Трупоедам из Кацапстана мой пламенный привет и небольшая претензия - зачем так топорно, что, совсем бюджеты порезали?

8. Помните, война не локальна. Война вокруг. И принимает самые разные формы", - написал ветеран АТО.

Теги новостей: