29.06.2017, 11:00

Россия усилила контроль на границе с ОРДЛО: котируются только официальные документы Украины

На российской границе ужесточили меры паспортного контроля. Проводится дополнительная проверка документов и транспортных средств, следующих из ОРДЛО. Желающие попасть в РФ опрашиваются на предмет причастности к деятельности "силовых структур" "ДНР" и "ЛНР".

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.<

Российскими властями принимаются меры, направленные на недопущение мародеров и лиц с криминальным прошлым на свою территорию. Так, на неконтролируемых пунктах пропуска отмечено проведение работ по инженерному обустройству и усиление мер по проверке лиц, пересекающих границу.

В частности, пересечение границы запрещено лицам, имеющим документы выданные оккупационными администрациями. Пропускают только тех, кто имеет официальные документы Украины.

Одновременно, на пунктах пропуска находятся мобильные группы, которые осуществляют дополнительную проверку документов и транспортных средств, перемещаемых с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. При этом, проводится опрос на предмет причастности к деятельности "силовых структур" "ДНР" и "ЛНР".

Теги новостей: