29.06.2017, 12:41

Боевики на Донбассе массово похищают девушек для секс-рабства, - Госдеп США

Дина Марченко | Все новости автора

Российские террористы похищают молодых жительниц Донбасса с целью продажи их в сексуальное рабство.

Об этом заявил Госдепартамент США в своем ежегодном докладе «О торговле людьми», новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

В докладе речь идет о том, что в результате военных действий, которые поддерживают кремлевские власти, двум миллионам человек пришлось стать вынужденными переселенцами, и они наиболее уязвимы перед незаконной эксплуатацией.

Сообщается, что девушек и женщин из оккупированных боевиками районов похищают с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации в Российской Федерации и Украине.

Также отмечается, что в захваченных террористами районах людей подвергают принудительному труду. Людей похищали, подвергали пыткам и вытягивали из них информацию, заявили в Госдепе. В оккупированных районах ограничены возможности для трудоустройства, местными «властями» ограничивается гуманитарная помощь из других стран, которая могла бы улучшить положение мирного населения.

Кроме того, боевики часто эксплуатируют подростков, которыми российские террористы прикрываются, как живым щитом, а также призывают их воевать в рядах НВФ.

Теги новостей: