29.06.2017, 19:00

На Луганщине в районе проведения АТО установилось относительное затишье

Напряженной остается ситуация на Донецком направлении. На Луганщине после интенсивных вражеских обстрелов, которые состоялись накануне, установилось относительное затишье. Потерь среди бойцов сил АТО сегодня не было.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

Оперативная обстановка в районе проведения АТО усложняется. Связано это с тем, что российско-террористические бандформирования не только продолжают нарушать достигнутые договоренности о перемирии, но и все чаще применяют запрещенное минскими соглашениями тяжелое вооружение.

С начала суток боевики 11 раз обстреливали позиции ВС Украины. Напряженная ситуация на Донецком направлении. Зато на Луганщине после интенсивных вражеских обстрелов, которые состоялись накануне, установилось относительное затишье.

Приморское направление. На этом участке линии соприкосновения все вражеские обстрелы состоялись еще до рассвета. В частности, из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по нашим опорным пунктам вблизи Талаковки и Гнутово. Неподалеку Павлополя противник применял крупнокалиберные пулеметы. А наши укрепления в районе Водяного попали под вражеский обстрел из вооружения БМП.

Донецкое направление. На этой части фронта пророссийские бандформирования сосредоточили свою огневую активность в южном пригороде Авдеевки и несколько юго-восточнее - в районе поселка Каменка. Захватчики несколько раз открывали по позициям украинских защитников плотный огонь из минометов различных калибров, танков, а также разнообразного пехотного вооружения. Вражеские обстрелы из этих средств огневого поражения фактически не прекращались в течение всего дня.

Несмотря на враждебные обстрелы, потерь среди бойцов сил АТО сегодня не было.

Теги новостей: