03.07.2017, 18:21

Волонтеры InformNapalm опознали личности ФСБшников, задержанных на границе с Крымом

Марина Началова | Все новости автора

Проект InformNapalm обнародовал сведения о двух военнослужащих ФСБ РФ, которые "заблудились" на Херсонщине.

Об этом написал в Фейсбуке координатор проекта Роман Бурко, передает Час Пик.<

"30 июня 2017 года пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины в Херсонской области на берегу Перекопского залива задержали двух неизвестных лиц без документов и обнаружили лодку. Стало известно, что задержанные - сотрудники ФСБ РФ.

По фото задержанных, которые были опубликованы в сети руководителем Государственной пограничной службы Украины Виктором Назаренко, волонтеры InformNapalm в ходе экспресс-исследования нашли одного из задержанных - который в сети VK был зарегистрирован, как Владимир Кузнецов из г. Благовещенск (позже благодаря читателям было подтверждено, что это настоящие данные и выяснено, что он имеет звание старший прапорщик).

Также, наши читатели из Крыма указали имя второго сотрудника ФСБ - старшего лейтенанта Кулуб Аскара из г. Морозовск (Ростовская обл.), Который в 2016 году принимал участие в соревнованиях по панкратиону в Севастополе. Исследователи InformNapalm нашли и его социальные профили в сети и фото, подтверждающее его личность.

Эти двое были заброшены на украинскую территорию для проведения рекогносцировки местности для дальнейших операций агрессора на этом направлении. Пока им дали 15 суток, но, надеюсь, что спецслужбисты РФ со своими сказочками о "заблудились" не смогут избежать наказания", - говорится в посте.

Смотрите видео: У россиян спросили, опасаются ли они полномасштабной войны с Украиной

Теги новостей: