04.07.2017, 09:26

Обстановка на КПВВ в Донбассе: в "Гнутово" автомобилей меньше всего

Юлия Градовская | Все новости автора

Пограничники сообщили, какая ситуация складывается в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения. Новость передает Час Пик со ссылкой на сайт Госпогранслужбы Украины.

Вчера пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения АТО, был несколько меньше по сравнению с предыдущим днем. Всего за прошлые сутки через КПВВ проследовало более 26 600 человек и 4200 транспортных средств:<

«Майорское» - 5800 человек и 816 транспортных средств;

«Марьинка» - 6900 человек и 1430 транспортных средств;

«Новотроицкое» - 2667 человек и 690 транспортных средств;

«Гнутово» - 5485 человек и 1297 транспортных средств;

«Станица Луганская» - 5888 человек.

Сегодня утром на въезд и выезд в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения находилась такое количество транспортных средств:

«Майорское» - 20/70; «Марьинка» - 100/100; «Новотроицкое» - 40/50; «Гнутово» - 20/20.

Вчера в КПВВ «Майорское» и «Гнутово» пограничники задержали два автомобиля с товарами, которые перевозили с нарушениями к неконтролируемой территории. В одном из автомобилей перевозились запчасти к авто и сельскохозяйственной техники на сумму 30 000 гривен, в другом - комплектующие к персональному компьютеру на сумму почти 24 000 гривен. Транспортные средства переданы в ДФС для принятия правового решения.

Кроме того, в КПВВ «Новотроицкое» пограничники Донецкого отряда обнаружили в личных вещах 51 коллекционную монету Национального Банка Украины у гражданина Украины, который шел пешком к неконтролируемой территории. Монеты переданы в ДФС для принятия правового решения.

Также во время мероприятий проверки в КПВВ «Майорское» пограничники Краматорского отряда обнаружили поддельное свидетельство о регистрации мотоцикла «Хонда» 2004 года выпуска. Им к неконтролируемой территории направлялся наш соотечественник.

К Нацполиции направлено уведомление для внесения в Едрей сведений об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст.358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

Гражданина и транспортное средство передано сотрудникам полиции в Донецкой области для принятия правового решения.

Ранее сообщалось, что боевики нарушают "хлебное перемирие", активно обстреливая украинских защитников

Напомним, волонтер показал, что бойцы ВСУ вплотную подошли в Дебальцево

Теги новостей: