04.07.2017, 10:28

Последствия непогоды в Черкасской области: без света остается 58 населенных пунктов

Юлия Градовская | Все новости автора

На Черкащине спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды, которая обрушилась на область. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Черкасской области.

1 июля Черкасская область оказалась в зоне действия мощного циклона который нанес значительные разрушения на территории 6-ти районов области: Золотоношском, Чернобаевском, Драбовском, Уманском, Черкасском и Шполянском. Больше всего пострадали Золотоношский и Чернобаевский районы.<

По состоянию на 6:00 утра 4 июля в пострадавших районах остаются отключены 521 трансформаторные подстанции, без энергоснабжения находятся 58 населенных пунктов области.

В течение суток специалисты службы содержания автодорог и спасатели местных пожарно-спасательных частей Управление ДСНС с помощью инженерного инструмента и оборудования продолжают работы по уборке дорог и населенных пунктов от поваленных деревьев и завалов.

За сутки подразделениями ДСНС и курсантами Института пожарной безопасности распылены и убраны 103 дерева (с начала ликвидации последствий непогоды подразделениями ДСНС распилено и убрано 531 дерево).

Количество граждан, пострадавших в результате стихии не изменилось. Вследствие непогоды за медицинской помощью обратились 48 граждан, 17 человек среди которых 4 детей госпитализированы.

Всего на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации привлечено 82 человека личного состава и 12 единиц техники подразделений Управления ДСНС, а также 126 человек личного состава и 3 единицы техники ЧИПБ им. Героев Чернобыля.

Во всех районах в круглосуточном режиме продолжают работать штабы по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Общее состояние проведения аварийно-восстановительных работ контролируется областным штабом по ликвидации последствий непогоды под руководством Председателя ОГА Юрия Ткаченко.

Ранее сообщалось, что непогода наделала беды в Черкасской области: пострадало 48 человек, среди которых - дети

Читайте также: В Новом Буге обрушились три этажа школы, появились шокирующие кадры

Теги новостей: