10.07.2017, 10:06

Боевики "ДНР" распространяют слухи о "массовой заброске украинских ДРГ"

Марина Началова | Все новости автора

В "ДНР" среди местного населения боевики распространяют информацию о том, что украинские спецслужбы планируют теракты на "дороге жизни" Донецк – Хрустальный.

Об этом сообщает в Фейсбук координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, новость Донбасса передает Час Пик.<

«МГБ ДНР» в рамках «борьбы с украинскими ДРГ» обратилось к жителям городов и посёлков, расположенных вдоль трассы Донецк – Хрустальный (быв.Красный Луч) (Макеевка, Харцызск, Шахтёрск, Торез, Снежное) с просьбой «сохранять высокую бдительность». В частности, как указывают представители «МГБ ДНР», украинские ССО, ГУР и СБУ спланировали и будут проводить на этой «дороге жизни» (основной маршрут переброски автотранспортом «помощи» из России в Донецк) массовые диверсии и «провокации» против объектов инфраструктуры (мосты, путепроводы, автозаправки, придорожные кафе, магазины и т.д.). Особое внимание следует уделить «местам скопления мирных граждан». В обращении говорится о «массовой заброске украинских ДРГ» в последнее время в данные районы.

Теги новостей: