13.07.2017, 18:39

В Киеве установлена памятная стела "Героям-пограничникам"

Сегодня, 13 июля, на территории Отдельной комендатуры охраны и обеспечения и 10 мобильного пограничного отряда, в Дарницком районе столицы, открыт памятный знак "Героям-пограничникам". "Зеленые фуражки" увековечили память своих собратьев погибших в зоне АТО гранитной стелой с мемориальной табличкой.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.<

В торжествах по случаю открытия памятного знака кроме первого заместителя Председателя Государственной пограничной службы Украины генерал-лейтенанта Василия Серватюка, приняли участие волонтер Юрий Кулачик - офицер запаса, который проходил службу в 10 МПЗ во время мобилизации в зоне АТО, а также старшина Владимир Сова, который в июле 2014 года принимал непосредственное участие в антитеррористической операции на Востоке Украины.

Обращаясь к присутствующим на торжествах по случаю открытия мемориала, Василий Серватюк сказал: «Памятный знак, который мы открываем сейчас во всех наших региональных управлениях, пограничных отрядах, отделах пограничной службы - это та небольшая дань, которую мы можем отдать погибшим. Честь и хвала им, мы их никогда не забудем».

Присутствующие на мероприятии почтили героев-пограничников возложением цветов к памятнику, после чего первый заместитель Председателя Госпогранслужбы вручил награды Президента Украины и ведомственные награды военнослужащим пограничных подразделений.

Теги новостей: