14.07.2017, 10:52

Жителей "ЛДНР", переехавших в Крым, выгонят с полуострова через 90 суток

Марина Началова | Все новости автора

Жители оккупированных районов Донбасса, которые переехали в Крым, отныне могут находиться на полуострове только в течение 90 суток за период в 180 суток.

С 10 июля отменяется беспрерывное пребывание для жителей ОРДЛО на территории России, частью которой оккупанты считают Крым.<

Новостью поделился в своем блоге Крымский Бандеровец.

"Жители оккупированных россией территорий Донбасса, которые после начала военных действий приехали в Крым, лишились льготного проживания на полуострове. С 10 июля для них вводится такой же режим, как и для всех граждан Украины — они имеют право находиться здесь не более 90 суток в течение полугода. До этого можно было выехать и сразу же въехать назад. Думаю, “закон об отречении от гражданства Украины” придуман как раз для таких “граждан”. Напомню, что лишить украинского гражданства может ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ. Это чтоб вы понимали уровень имбецильства Госдуры и принимаемых ею законов", - написал блогер.

Примечательно, что в официальных источниках этой информации нет, а СМИ, публикующие новость, ссылаются на сообщения в соцсетях.

Так, в паблике Ялты было опубликовано фото объявления в местной ФМС:

Теги новостей: