02.08.2017, 15:09

В Кировоградской области мужчина забил до смерти палкой односельчанина

Местные жители села Устиновка Кировоградской области, обнаружив окровавленное тело на дороге рядом с транспортным средством, сообщили полицейских о том, что односельчанин, очевидно, погиб, ведь не справился с управлением. Однако позже выяснилось, что между двумя устиновцами произошел конфликт, в результате которого один убил второго палкой.

Оперативно сориентировавшись в ситуации, правоохранители в час выяснили истинные обстоятельства происшествия и задержали подозреваемого в совершении умышленного убийства местного жителя, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НА Кировоградской области.<

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом поступило в Устиновское отделения полиции около двух часов ночи. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Пострадавшим оказался 39-летний местный житель. При осмотре трупа, опытный следователь обнаружил на нем телесные повреждения, появившиеся ему не характерными тем, что могли быть получены в результате падения.

Поэтому, к работе немедленно приступили сотрудники уголовного розыска. «Несмотря на позднее время суток, оперативникам удалось выяснить, что накануне у мужчины случился конфликт с 24-летним жителем села», - рассказывает начальник Устиновского отделения полиции Евгений Котельников. -

Как выяснилось, нетрезвый злоумышленник около часа ночи встретил пострадавшего на дороге, поссорился и потом выломал из соседней ограждения деревянную палку и несколько раз ударил оппонента по голове. После того, как добрался до своего дома, не смог даже снять с себя окровавленную одежду и помыть руки. Полицейские обнаружили и задержали подозреваемого по месту жительства ».

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Теги новостей: