09.08.2017, 11:41

Оккупанты запретили кораблям плавать возле стройки моста в Крым

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Российская Федерация ввела запрет на движение кораблей и судов через Керченский пролив. Исключение сделали для кораблей Военно-морского Флота РФ и федеральных органов безопасности. Также движение разрешено судам, которые участвуют в процессе возведения моста.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

В соответствующем распоряжении, опубликованном на сайте российской администрации морских портов Черного моря, сказано, что запрет действует с 06.00 до 18.00 9 августа 2017 года.

Ранее Минтранс РФ предлагал ввести запрет на движение кораблей на 3-6, 8-10, 14-21 и 28-31 августа, а также 1-4 сентября.

Добавим, введение Россией ограничений по предвижению судов приводит к убыткам украинских портов. Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк на встрече с профсоюзами морских и речных портов заявил, что данный факт будет оспорен в суде. Уже готовится иск и подсчитываются убытки Мариупольского и Бердянского торговых портов.

Напомним, в июне появилась информация о возможном закрытии Керченского пролива в августе-сентябре более, чем на 20 суток. Такие действия Юрий Лавренюк назвал крайне опасными, так как они могут нанести вред национальной безопасности Украины. 

Читайте еще: ВСУ должны быть готовы ко всему: РФ на границе с Украиной собрала крупную группировку «ихтамнетов»

Теги новостей: