09.08.2017, 21:48

На Киевщине задержали серийного сексуального маньяка по прозвищу "Катастрофа"

39-летний мужчина почти год назад вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений. За решеткой злоумышленник провел уже 22 года. На этот раз нападающий с ножом набросился на двух молодых девушек, чтобы удовлетворить свою половую страсть и отобрать деньги.

В полицию Киевщины обратились две девушки 18-ти и 21-го годов, которые сообщили об ужасных событиях, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП Киевской области.<

Накануне они решили вдвоем путешествовать в город Одессу автостопом. На остановке общественного транспорта в с. Софиевская Борщаговка, Киево-Святошинского района Киевскй области, они остановили автомобиль «Daewoo Lanos». Водитель любезно согласился их подвезти, поскольку он ехал именно в этом направлении.

В городе Васильков человек предложил своим пассажиркам переночевать в арендованной им квартире. Заманив жертв в квартиру, злоумышленник, угрожая ножом и применив физическую силу, вступил в половые отношения с девушками против их воли. После чего насильник на собственном автомобиле вывез девушек на автозаправочную станцию ​​возле пгт. Калиновка, где снова угрожая ножом, отобрал у них деньги и исчез в неизвестном направлении.

На поиск нападающего был ориентирован весь личный состав Васильковского отдела полиции, полицейские соседних районов. Правоохранители сразу начали проводить комплекс неотложных оперативно-розыскных мероприятий с целью установления личности насильника и его задержания.

Благодаря кропотливой профессиональной работе оперативники в тот же день задержали насильника в порядке ст. 208 УК Украины. Им оказался ранее судимый 39-летний житель Киево-Святошинского района. Злоумышленник признался в содеянном, признал свою вину, дал правдивые показания.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст.187 (разбой), ч. 1 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти), ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) УК Украины. Сейчас доказана его причастность к совершению пяти фактов изнасилования. Работники полиции продолжают проверять задержанного мужчину на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории области и страны.

фото

фото

фото

Теги новостей: