10.08.2017, 00:08

"Кина не будет": Почему Захарченко отказался от "Малороссии"

Наталья Шевченко | Все новости автора

Главарю террористов "ДНР" пришлось отказался от создания анонсированного псевдогосударства под названием "Малороссия". Как оказалось, Александр Захарченко пришел к выводу, что данный проект с таким названием существовать не сможет, несмотря на якобы "широкую поддержку".

Такое заявление лидер террористов сделал в своем комментарии сепаратистским СМИ, передает Час Пик.<

Главарь донецких боевиков подробно рассказал о своем отказе от названия "Малороссия".

"Уже сейчас можно сказать, что названия "Малороссия" не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение", - заявил Захарченко. Сам главарь боевиков считает дискуссию на тему "Малороссии" начатой не зря.

Придуманный "проект", по плану Александра Захарченко, должен был стать "правопреемником Украины". Как заявляли в Донецке, решение принималось совместно с так называемой "ЛНР". В разработке данного проекта принимал активное участие и писатель Захар Прилепин, всячески помогающий оккупантам.

Однако, "ЛНР" опровергла информацию о своем участии, заявив, что на заседании представители не присутствовали и в целесообразности подобного шага очень сомневаются.

В Кремле от идей о создании "Малороссии" также открестились. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в Москве об идее узнали из средств массовой информации.

В Сети заявление Александра Захарченко, как обычно, вызвало бурную реакцию. Пользователи в очередной раз высмеяли заявления так называемого "главы республики".

Приведем комментарии некоторых из них:

"Захарченко заявил, что малороссии не будет. Судя по всему у него закончилась сильная дурь и он опять перешёл на водку", - пишет пользователь.

"Захарченко проспался и заявил, что никакого государства с названием "малороссия" не будет. Отакэ воно, дивочэ...", - добавил другой комментатор.

"Захарченко открестился от Малороссии. Закодировался...", - комментирует заявление главаря боевиков еще один пользователь.

"Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал" Захарченко отказался от названия Малороссия", - шутит другой комментатор.

Напомним, комиссия озвучила шокирующий результат расследования катастрофы под Смоленском

Ранее сообщалось, что боевики блокируют открытие КПВВ «Золотое», усложняя гуманитарную ситуацию в Донбассе

Теги новостей: