12.08.2017, 19:36

"Каша с мухами, сосиска вместо мяса": журналист показал, чем кормят бойцов

Юлия Градовская | Все новости автора

Каша с мухами, сосиску вместо мяса, хлеб не понятно с какими микроорганизмами ... Тюрьма строгого режима? Нет, воинская часть, пишет на своей странице в Фейсбук украинский журналист Роман Бочкала, передает Час Пик.

"Так кормят наших воинов в учебном центре "Десна. Сколько уже сказано, написано, освобожден ... И ловили уже на этом, и производство уголовные заводили ... И судили кажется. Ничего не действует. Приезжает комиссия - все хорошо. День, два и снова кормят половой. Получив эти снимки и информацию, связался с помощником Министра обороны Украины. Сразу в дивизии прилетела пиз@юлина. Ребята звонят благодарят. Говорят порции увеличились. Появились соответствующие нормам продукты. Надолго ли?<

И вопрос здесь не только к руководству Десны, но и к компаниям, которые обеспечивают питание. "Кормят" и зарабатывают неплохой куш все те же фирмы, аффилированные с Юрой Енакиевским. Они в дальнейшем выигрывают миллиардные контракты. Волонтеры, входивших в тендерный комитет, пытались устранить их. Ничего не получилось. Какое-то замкнутый круг. А что у вас на обед, господа генералы? Приятного аппетита. Это же, наверное, не только в Десне такой ужас.

Неужели так трудно настроить достойное питание ?? Это же не ракету в космос запустить. Вы же не скот кормите, а людей! Еще достойных людей. НЕ воров, а воинов. На передке лучше. А в тыловой Десне, куда многие из бойцов попадают на переподготовку, во время которой могут немного отдохнуть от фронта, вынуждены переходить режим "голодный паек". Спасаются за свой счет.

На территории военного городка много гастрономов и кафе. А государство тем временем выделяет вполне достаточные средства. Просто надо эффективно их использовать. И главное - не воровать. Инициирую этот вопрос на ближайшем заседании РОК НАБУ. И еще одно. Мы же стремимся к стандартам Североатлантического альянса? Но НАТО это не только красивая форма и новейшее вооружение. Это достойное отношение к военнослужащим. Давайте с этого начинать", - пишет Бочкала.

хлеб

еда

сосиска

Читайте также: "Куда все идет? В Средневековье": мужчина рассказал о "прелестях" жизни в "ЛНР"

Теги новостей: