15.08.2017, 11:23

ФСБ заявила о задержании нового «украинского диверсанта» в Крыму

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В оккупированном Крыму задержали украинца, которого назвали очередным «диверсантом». Российские СМИ, ссылаясь на собственные источники, сообщили, что мужчина «пытался повредить линию электропередачи, а также планировал другие диверсии». Позже данную информацию подтвердили в ФСБ.

Эту новость Крыма передает Час Пик со ссылкой на сайт Федеральной службы безопасности РФ.<

Сообщается, что задержан «агент» Службы безопасности Украины. По озвученной версии, задержанный Геннадий Лемешко пытался повредить линию электропередачи в районе трассы Судак - Новый Свет.

В ФСБ говорят, что Лимешко – уроженец Харьковской области, проходил службу в зоне АТО. По их словам, в Крым он прибыл в начале августа этого года и должен был совершить ряд противоправных действий.

Представители спецслужбы заявили, что у "диверсанта" нашли тротиловые шашки, гранату, емкости с горючей смесью, цифровой фотоаппарат и ручную пилу. Все свои действия он якобы должен был "документировать" и передавать отчет кураторам СБУ.

В ФСБ на "украинского агента" уже повесили все грехи и сообщили, какие задачи ему были поставлены. По словам спецслужбы он должен был повредить линии электропередачи Судак - Новый Свет для обесточивания населенных пунктов; поджечь лесные массивы, создать условия для обвала горных пород и сжечь один из объектов комунального хозяйства. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму задержали тариков, которые вышли на одиночные пикеты с плакатами «Путин, наши дети не террористы». 

Читайте еще: Фигаро тут - Фигаро там, или Как "призрак" Саакашвили бродит по Европе

 

Теги новостей: