19.08.2017, 09:52

Ситуация на КПВВ: пассажиро-транспортный поток остается интенсивным

Юлия Градовская | Все новости автора

Появилась актуальная информация о сложившейся ситуации в контрольных пунктах въезда-выезда на Донбассе. Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы, передает Час Пик.

Вчера пассажиро-транспортный поток оставался интенсивным. Всего за минувшие сутки линию разграничения через контрольные пункты въезда-выезда, что в районе проведения АТО, пересекли 47,5 тысячи человек и 6,5 тысячи транспортных средств:<

«Майорское» - 10010 человек и 1335 транспортных средств;

«Марьинка» - 11725 человек и 2140 транспортных средств;

«Новотроицкое» - 9635 человек и 1800 транспортных средств;

«Гнутово» - 5395 человек и 1195 транспортных средств;

«Станица Луганская» - 10710 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:

«Майорское» - 40/100; «Марьинка» - 80/70; «Новотроицкое» - 15/0; «Гнутово» - 30/10.

Пять автомобилей, которыми перевозили товары через линию разграничения с нарушениями на выезд к неконтролируемой территории обнаружили вчера пограничники Краматорского и Донецкого отрядов. Транспортными средствами граждане пытались через КПВВ «Майорское», «Новотроицкое», «Марьинка» и «Гнутово» незаконно перевезти 255 килограммов пищевых добавок, товары народного потребления, автозапчасти, мобильные телефоны с аксессуарами и электронные носители информации на общую сумму более 80 000 гривен. Водителей вместе с автомобилями и грузом переданы в ДФС для принятия правового решения.

Кроме того, в КПВВ «Майорское» и на КРП «Марьинка» сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали два случая, когда граждане Украины пытались «решить вопрос» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения за денежные вознаграждения. На свои предложения они получили от пограничников категоричны отказа, после чего нарушителей переданы представителям Национальной полиции в Донецкой области.

Через КПВВ «Новотроицкое» на выезд к неконтролируемой территории последовали 2 грузовых автомобиля от Международного Комитета Красного Креста. Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области строительные материалы общим весом 40 тонн.

Ранее сообщалось, что Авдеевская промзона - основной эпицентр противостояния, есть раненые

Читайте также: На Донбассе почти 4 млн жителей лишены адекватной медпомощи

Теги новостей: