21.08.2017, 22:05

"Ничего не может ускользнуть от наших наблюдателей", - волонтер рассказал о ситуации на Светлодарской дуге

Настя Миловидова | Все новости автора

Известный волонтер Юрий Мысягин (на фото) уже 3 дня находится с украинскими бойцами на Светлодарской дуге. Все ее стратегические высоты заняты, как с нашей стороны, так и со стороны противника.

Волонтер пишет в Фейсбуке, что на Светлодарской дуге сейчас практически тихо, но после тишины обычно начинается обострение. Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"Заканчивается третий день моего пребывания на Светлодарской дуге. Обстановка - практически тихо.

Это знаете такая уже привычная за 3 года войны тишина. Тишина после, которой потом обычно начинается осложнение обстановки. Тишина, которая постоит неделю - две и потом резко начинается обстрелы и провокации.

Протяжённость Светлодарской дуги десятки и десятки километров. Все это поля, пригорки и высоты. Все стратегически высоты заняты, как с нашей стороны так и со стороны противника.

И по всей этой протяжённости находятся наши "глаза". Они смотрят за противником сутками, меняя друг-друга. Днём + 45 - +50 на солнце, а ночью уже +15 и скоро все начнут доставать и одевать термобелье. Ничего не может ускользнуть от наших наблюдателей. Любое изменение на той стороне и мы об этом знаем и сразу готовы дать достойный ответ.

Военным нравится Светлодарская дуга. Здесь есть где развернуться и показать те знания и умения, которые получены за 3 года войны. Здесь есть где хорошо пойти вперёд и закрепиться на новых высотах. Здесь есть время модности для работы нашей артиллерии. И здесь есть достойная сила и возможности взять стратегические высоты, которые пока занимает противник и вообще зайти в пригород Дебальцево.

Вся Светлодарская дуга уплотнена нашими бригадами и батальонами. Очень серьёзная сила у нас тут стоит и она только ждёт приказа.

Вот такая здесь сейчас обстановка.

Мы тоже не сидим сложа руки. Работы будет пока ещё много.

Наконец-то после всех согласований начнём проект по обеспечение нескольких бригад спец. подсветками для шкал прицелов и буссолей, чтобы военные ночью могли точней и безопасней работать, и наблюдать за противником. Не телефонами и фонариками подсвечиваться, и давать шанс снайперам противника, а изготовляемыми патриотами спец.системами.

Надо обеспечить все БМП шкалами, чтобы они могли стрелять по противнику с закрытых - скрытых дальних позиций. Также нужны будут шкалы и для РПГ.

Лето заканчивается, скоро холода, будем готовить бригаду к ним. Нужны будут много бензопил, генераторов и ещё кое, что из металла для наших САУ.

Пока так.

Добрых снов", - пишет волонтер.

Теги новостей: