24.08.2017, 18:13

В прифронтовой Авдеевке торжественно отметили День Независимости Украины

В прифронтовой Авдеевке праздничные мероприятия по случаю Дня Независимости Украины прошли еще более массово и зрелищно, чем вчерашние, посвященные Дню Государственного Флага Украины. На этот раз они состоялись во дворе одной из городских школ, и их участниками стали несколько сотен горожан и десятки защитников Авдеевки.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

С 26-й годовщиной государственной независимости присутствующих поздравили представители областной и городской военно-гражданских администраций, предприятий, одной из бригад, которая сегодня защищает город, и духовенства. Профессиональные художники и любители Авдеевки подарили присутствующим прекрасные концертные номера.

Присоединились к концерту также юные жители города и военный оркестр 72-й отдельной механизированной бригады. Параллельно с торжествами происходил показ военной техники, на которой сегодня воины защищают украинский Донбасс. А любители народного творчества предложили гостям праздника патриотический бодиарт, выставку произведений народного искусства и конкурс детского рисунка. В конце праздника «черные запорожцы» угостили гостей праздника вкусной солдатской кашей и армейскими вкусностями.

Также в рамках празднования Дня Независимости лучшие военнослужащие были отмечены городской наградой - знаком отличия «За оборону Авдеевки», а лучшие сотрудники Авдеевской ВЦС - грамотами.

Алексей Тригуб, мобильная пресс-группа МО Украины (ОТУ «Донецк»)

Теги новостей: