25.08.2017, 11:32

"Вата" пожаловалась? В Фейсбуке удалили снимки жителей Севастополя с украинским флагом

Настя Миловидова | Все новости автора

В День государственного флага Украины жители оккупированного РФ Севастополя сфотографировались в одежде цветов национального украинского флага. На отдельных снимках они держали флаг в руках. Снимки в Фейсбуке опубликовала фотохудожница Татьяна Москаленко, которая в 2014 году отказалась принимать гражданство РФ.

Эту новость передает Час Пик.<

Фото с сине-желтым флагом были сделаны в Севастополе недалеко от пляжа «Хрустальный». Во флешмобе приняли участие 27 человек. Спустя время в Сети появилась информация о том, что Фейсбук удалил снимки со страницы фотохудожницы. 

"Друзья! Похоже, кого-то очень сильно и в самое сердце поразило наше поздравление с Днем Флага и Днем Независимости! Оно набрало около тысячи перепостов, более двух тысяч лайков только на одной моей странице. Поэтому сегодня - либо по жалобе или по какой-то атаке на мою страницу этот пост был удален. Я хочу сказать этим "умельцам" одно: вы можете удалить фото из ФБ, но Украину из наших сердец - НИКОГДА!", - написала Москаленко. 

Напомним, патриотам, которые фотографировались, предлагали заретушировать на снимках лица, чтобы защитить себя от преследований. Однако никто из присутствующих не выразил такого желания.

 

Теги новостей: