29.08.2017, 07:11

"Школьное перемирие": боевики 19 раз обстреляли позиции бойцов ВСУ

Юлия Градовская | Все новости автора

В конце прошлых суток незаконные вооруженные формирования продолжили одиночные обстрелы позиций украинских защитников. Украинским военных приходилось открывать огонь в ответ, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Как и предыдущие несколько дней, беспокойно оставалось в районе Авдеевской промзоны. Здесь с 18 часов и до полуночи боевики трижды обстреливали наши позиции, используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. А около 22 часов преступники выпустили по украинским укреплениям 4 мины калибра 82 миллиметра. Кроме того, на Донецком направлении факты применения противником оружия были зафиксированы в районе шахты Бутовка, Майорска и Зайцево.<

На Приморском направлении вечером противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов на окраинах Водяного и Широкино.

На Луганском направлении крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие боевиков работали неподалеку Станицы Луганской.

В общем, за прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 19 раз обстреливали украинские позиции. Учитывая прямую угрозу жизни наших военных, силы АТО 4 раза открывали огонь. Потерь среди украинских защитников нет.

Читайте также: Вблизи Авдеевки молния уничтожила склад боеприпасов боевиков - соцсети

Теги новостей: