05.09.2017, 11:53

Керченский мост - надувательство, не имеющее аналогов в мире - блогер

Юлия Градовская | Все новости автора

Украинский блогер Александр Коваленко, известный под псевдонимом "Злой одессит" подробно объяснил, почему считает Керченский мост настоящим надувательством. Об этом он написал в Фейсбук, передает Час Пик.

<

"Вот честно, просто с удовольствием прочитал новость о том, что стоимость строительства Керченского моста превышает стоимость строительства самого длинного моста в мире, коим является Даньян-Куньшаньский виадук! Причём, соотношение цифр, не только описывающих затраченные суммы, но и ТТХ сооружений просто поражают и наталкивают на мысль, что на самом деле мост, соединяющий Россию и оккупированный Крым это не более чем распил бюджетных средств, которые могли бы пойти на индексацию пенсий, строительство и ремонт школ, повышение зарплат бюджетникам… Но не пошли.

Так, на Керченский мост, длинною 19 км, планируется затратить 4 млрд долларов, в то время как на строительство Даньян-Куньшаньский виадука, длинной 164,8 км (!!!) было затрачено 1,42 млрд долларов! То есть, на мост длинной в 8,6 раз больше нежели керченский, было затрачено в три раза меньше средств. Но и это ещё не всё, ведь построен он был всего за два года!

Разумеется, в контексте вышеуказанных цифр я не говорю о том, что Керченский мост, по сути, это гиблый проект и его судьба, рано или поздно, но будет сведена к покою на дне морском. И если учитывать это обстоятельство, пускай и в долгосрочной перспективе, то уровень надувательства россиян, искренне верящих в стройку века, просто не знает себе равных! С чем 86% носителей лишней хромосомы и подправляю, а так же констатирую – да, ваш мост и вправду не будет иметь аналогов в мире", - написал блогер.

Напомним, Путин поддержал отправку миротворцев на Донбасс

Читайте также: Российский политолог рассказал о промахе Путина при аннексии Крыма

Теги новостей: