07.09.2017, 07:27

В Одессу собираются ехать двое исполнителей, которые выступали в Крыму

Настя Миловидова | Все новости автора

В украинский город Одесса собираются приехать с концертами звезды российского шоу-бизнеса, которые выступали в оккупированном Крыму. Об этом в Фейсбуке пишет блогер Сергей Стерненко.

Эту новость передает Час Пик.<

"В Одессу собралось двое исполнителей, граждан РФ, которые ранее выступали в Крыму. В сети и на улицах города Одессы появились афиши, которые сообщают, что на 9 сентября этого года запланировано выступление в клубе "Bono" рэп-исполнителей "Эндшпиль" и "Miyagi". По псевдонимами скрываются Сослан Бурнацев и Азамат Кудзаев", - сообщает блогер.

"С 8 по 10 июля указанные исполнители "Эндшпиль" и "Мияги" посещали временно оккупированный Российской Федерацией (страна-агрессор) полуостров Крым. Тем самым они нарушили законы Украины, в частности пересекли нашу государственную границу через неконтролируемые ГПСУ пункты пропуска и осуществив гастрольную деятельность на оккупированной территории", - добавил Стерненко.

Блогер требует от пограничной службы и СБУ запретить въезд для этих исполнителей на территорию Украины сроком минимум на три года.

Теги новостей: