09.09.2017, 07:13

Штаб АТО: Враг выпустил более 20 мин различных калибров, есть раненые

Юлия Градовская | Все новости автора

В конце прошлых суток обстановка в зоне АТО продолжила обостряться. После 18 часов боевики продолжили прицельные обстрелы позиций сил АТО в основном на Приморском и Донецком направлениях.

Также враг одиночно применял минометы, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Так, вечером боевики дважды открывали огонь по нашим позициям неподалеку Песок. За почти двухчасовой обстрел враг выпустил более 20 мин различных калибров. Также российские наемники били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. Кроме того, в конце суток под гранатометный огонь несколько раз попали наши укрепления в Авдеевской промзоне и на шахте Бутовка. А около 18 часов в результате обстрела из вооружения БМП и зенитной установки украинских укреплений на подступах к Семигорью получил ранения украинский военный.

На Приморском направлении боевики применяли минометы калибра 82 миллиметра у Марьинки. С гранатометов открывали огонь вблизи Старогнатовки. Стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы противника работали по нашим опорным пунктам в окрестностях Лебединского и Талаковки. А около 22 часов в результате обстрела из гранатомета позиций сил АТО у Водяного еще один наш боец ​​получил ранения.

На Луганском направлении факты применения боевиками гранатометов дважды зафиксированы у Крымского и один раз - вблизи Станицы Луганской.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 35 раз открывали огонь по опорным пунктам украинской армии. Все обстрелы противника характеризуются как прицельные. В результате боевых действий 5 наших военных получили ранения.

Теги новостей: