11.09.2017, 20:44

"Парламент ЛНР" снял с Владислава Дейнего "депутатский мандат"

Марина Началова | Все новости автора

Так называемый "народный совет ЛНР" досрочно прекратил полномочия "депутата" Владислава Дейнего по его же просьбе.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на сепаратистские СМИ.<

Сегодня, 11 сентября, на пленарном заседании "депутаты ЛНР" рассмотрели и удовлетворили заявление "заместителя председателя парламента" Владислава Дейнего об освобождении от должности и досрочном прекращении депутатских полномочий в связи с занятием должности, не совместимой с депутатской деятельностью.

"Прошу поддержать мое заявление и хочу, пользуясь ситуацией, поблагодарить всех вас за совместную работу. Было очень приятно с вами работать", – обратился Дейнего к "депутатам".

"К сожалению, сейчас передо мной стоят немножко другие задачи. Относительно назначения я сообщу немножко позже, сохраню пока интригу", – добавил он.

За освобождение Дейнего от должности "зампреда народного совета" и досрочное прекращение его депутатских полномочий "парламент" проголосовал единогласно.

Вместо Дейнего заместителем председателя "народного совета ЛНР" был избран глава "комитета по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса" Дмитрий Хорошилов.

Теги новостей: