23.09.2017, 13:09

Боевики "ДНР" цинично обстреляли жилые кварталы Зайцево и Гранитного - штаб АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

Украинская сторона СЦКК сообщает, что в 22 сентября около 21:30 во время обстрела позиций подразделений ВСУ в районе населенного пункта Зайцево-Северное под огонь противника также попали его жилые кварталы. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

В результате обстрела НВФ ОРДО из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия повреждена крыша жилого дома по улице Майорская, 27. Никто из местных жителей не пострадал.<

В населенном пункте Зайцево наблюдательная группа украинской стороны СЦКК уточняет информацию о других последствий обстрела.

А с 21:30 до 21:50 во время обстрела со стороны НВФ ОРДО позиций сил АТО в районе населенного пункта Гранитное (Мариупольское направление), под огонь попали жилые кварталы указанного населенного пункта.

В результате обстрела из крупнокалиберных пулеметов НВФ ОРДО от зажигательного боеприпаса загорелся жилой дом по улице Куинджи, 18. Пожар удалось локализовать силами местных жителей. К счастью, никто из гражданского населения не пострадал.

В населенном пункте Гранитное наблюдательный группа украинской стороны СЦКК уточняет информацию относительно окончательных последствий обстрела боевиков.

НВФ ОРДО пренебрегая всеми нормами международного гуманитарного права, в очередной раз ставят под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения Донбасса.

Украинская сторона СЦКК подчеркивает, что НВФ ОРДО в очередной раз нарушили «школьное» перемирие, продемонстрировали нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное нарушение и невыполнение Минских договоренностей и осуждает действия НВФ ОРДО по обстрелов населенных пунктов, ставит под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения.

Напомним, в Донецке взорвали "министра ДНР"

Ранее сообщалось, что в зоне АТО бойцы ВСУ жестко отвечали врагу на обстрелы

Читайте еще: Гай рассказал, почему Муженко сопровождал Порошенко на важных встречах в США

Теги новостей: