23.09.2017, 20:56

Непогода наделала беды в Бердичеве: убытки из-за града составляют 6,4 млн грн

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня, 23 сентября, в Бердичеве открыли ЧС местного уровня по факту повреждения накануне сильным градом жилых домов и нарушения нормальных условий жизнедеятельности населения. На месте происшествия работала оперативная группа УГСЧС в Житомирской области с участием заместителя начальника Управления Олега Шахрая и начальника отдела гражданской защиты Дмитрия Гаврилюка.

Новость передает Час Пик со ссылкой на ГСЧС Украины в Житомирской области.<

На базе городского совета организован прием заявлений от граждан и проведена оценка причиненного непогодой ущерба. В частности, от населения поступили заявления о повреждении кровель более 1950 частных домовладений. Также требуют капитального ремонта или замены крыши в 6 школах и 4 детских дошкольных учебных заведениях районного центра. Ориентировочная стоимость причиненного ущерба превышает 6,4 млн грн.

Бойцы ГСЧС уже проводили аварийно-спасательные работы по перекрытию поврежденных кровель листами шифера, которые сорвало с жилых домов в результате сильного ветра, града.

Восстановительные работы продолжаются с 22 сентября и продолжатся завтра. Решением городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС введен в действие частично план реагирования на возникновение ЧС Бердичева и введен режим повышенной готовности для предприятий, учреждений и организаций, привлекаемых для ликвидации последствий ЧС.

гсчс

гсчс-2

гсчс-3

Теги новостей: