25.09.2017, 10:13

Россия сократила финансирование "гуманитарной программы" "ЛДНР"

Марина Началова | Все новости автора

В России решили сократить финансирование мероприятий в рамках так называемой "Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса".

Об этом сообщает в Фейсбуке координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, новость Донбасса передает Час Пик.<

Руководство управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия (подразделение администрации президента РФ) проинформировало главарей «ЛНР/ДНР» о необходимости сокращения объемов «бюджета», предусмотренного на реализацию «министерствами» здравоохранения, образования и науки, культуры, молодежи и спорта псевдореспублик т.н.

«Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса» в 4-м квартале 2017 г (всего было запланировано выделение 7 млн. руб.). Сокращение этого «бюджета» предлагается осуществить в размере 1 млн. 800 тыс. руб. за счет ранее запланированных расходов на разного рода мероприятия в РФ, которые отныне предписано покрывать из резервов «республик».

Данное решение вызвало недовольство главарей псевдореспублик из-за ограниченности резервов и жестких требований российских «кураторов» по реализации «гумпрограмы» (в частности, последние настаивают на увеличении количества мероприятий под ее эгидой за счет «внутренних резервов ЛДНР»).

Теги новостей: