26.09.2017, 20:48

Жебривский рассказал, как проходят работы по восстановлению домов в Марьинке

Юлия Градовская | Все новости автора

Павел Жебривский в Марьинке проинспектировал состояние выполнения работ по восстановлению поврежденных квартир в многоэтажных жилых домах. Об этом председатель Донецкой ОГА написал на своей странице в Фейсбук, передает Час Пик.

За счет областного бюджета планируем провести работы по 20 объектам, пока завершили 7 - на улице Заводской № 7, 11, 12, 15, 17, 20 и 32. Не начались работы или выполнен незначительный объем работ по 10 жилых домах - по пр.Дружбы (№45, 49, 51, 53), ул.Заводская (№№13,14,37,4,18) и на Красноармейской. Срочно выполняются кровельные работы по дому №37 на улице Заводской.<

Проблема восстановления частного жилья - одна из самых острых: закон нам не позволяет выделять на это средства. А ремонта только в Марьинке требуют 600 частных домов, 35 из них нужно восстанавливать от фундамента (5 из них уже взяли в работу международные организации - Датский совет по беженцам и «Человек в беде», за что им большое спасибо).

В вопросе восстановления частного жилья мы пошли таким путем: выделили 27 млн ​​грн на строительные материалы, из числа работников ГСЧС сформировали ремонтные бригады и начали таким образом восстанавливать - по такому принципу уже работаем по Авдеевке, вскоре - Марьинке и Красногоровке. Потому частных подрядчиков найти на работы по таким объектам крайне трудно, и спасибо тем, кто все же берется за выполнение таких нужных людям работ.

Напомним, работу Донецкой фильтровальной станции остановят из-за ремонта

Ранее сообщалось, что боевые действия велись только на Донецком и Мариупольском направлениях

Читайте также: Представительство «ДНР» в Марселе - цирк без шатра, зато с клоунами

Теги новостей: