28.09.2017, 13:38

Журналист: Горловский хлебозавод "отжимают" в пользу экс-нардепа от ПР

Настя Миловидова | Все новости автора

С понедельника, 25 сентября, вокруг Горловского хлебозавода стоит оцепление из вооруженных боевиков. Об этом сообщал журналист Никита Синицин со ссылкой на свои источники. Теперь он пишет, что предприятие "отжимают" в пользу экс-нардепа от Партии Регионов Александра Лещинского.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на страницу Синицина в Фейсбуке.<

Как сообщают мои источники оцепление вооруженными боевиками Горловского хлебозавода объясняется его "отжимом" министром по налогам и сборам "ДНР" Александром Тимофеевым - Ташкентом.

"С 2014 года завод был в муниципальной собственности. Всё оборудование, что покупалось на хлебозавод передают новому хозяину. Людям уже в трудовых ставят печати ООО "Урожай" и ООО "Донхлеб"", - сообщает мой источник.

Интересно, что в 2014 году Горловский хлебозавод уже "отжимался" в пользу "ДНР", причем отжимался как раз у холдинга "Урожай" основным владельцем которого является Александр Лещинский, экс-народный депутат Украины от ПР. Именно в его пользу как утверждают мои источники и "отжимают" завод, хотя похоже в данной ситуации можно говорить и о "возврате своего", - пишет он.

Читайте еще: Пушилин сидит в Москве и надеется стать преемником Захарченко, - журналист

 

Теги новостей: