29.09.2017, 08:11

Шведов: Лисичанские регионалы решили повторить 2014 год?

Марина Началова | Все новости автора

Представители "Оппозиционного блока" в городском совете Лисичанска недовольны введением обязательного обучения на украинском языке в школах, и решили направить Президенту соответствующее обращение.

Об этом написал в Фейсбуке советник председателя Луганской областной ВГА Виталий Шведов, передает Час Пик.<

"Лисичанские регионалы решили повторить 2014 год?

Сегодня Лисисчанский опоблок нашел какое то обращение Закарпатского совета и решил его вынести на сессию городского совета и поддержать. Суть обращения возмущение что законом предусмотрено обучение в Украине на украинском языке. А на каком языке должны преподавать в Украине на паргвайском? Что за х*рня, опять начинается? Венгры, румыны, россияне и тд., все считают что имеют право указывать Украине что делать и как организовывать свои внутренние процессы. А консервы, в лице опоблока, эти предлоги разыгрывает в Украине на руку оккупанту, раскачивая и раскалывая страну. Было ощущение погружения в 2014 год. Именно так все и начиналось. И что Вы думаете? Проголосовали почти всем составом опоблока, за исключением одного, а учитывая что их 2/3 то это обращение от имени всего города Лисичанска уйдет Президенту Украины. Сепара только могила исправит", - пишет Шведов.

Напомним, 28 сентября вступил в силу Закон Украины "Об образовании", предусматривающий обязательное школьное образование на государственном языке.

Теги новостей: