03.10.2017, 11:47

На Донетчине открыли капитально отремонтированный мост

Юлия Градовская | Все новости автора

Павел Жебривский сообщил, что был капитально отремонтирован и торжественно открыт мост через реку Соленая в Селидово. Об этом глава Донецкой военно-гражданской администрации сообщил в Фейсбук, передает Час Пик.

Он был построен еще в 1949 году и с тех пор ни разу не ремонтировался.<

На мосту длиной в 40 метров провели весь комплекс восстановительных работ и существенно укрепили, благодаря чему его грузоподъемность возросла до 80 тонн.

Работы стоимостью 6,2 млн грн профинансировали из областного бюджета. Кроме того, капитально отремонтировали и 2 км дороги по улицам Береговая и Московская, которые являются составными направления движения Краматорск-Мариуполь.

В этом году по ремонту мостов и путепроводов проводим масштабную работу. Сейчас на разных стадиях готовности - 15 объектов. Уже открыли путепровод в Бахмуте, сегодня - в Селидово, на этой неделе откроем еще городов в Соледаре. Для сравнения: до войны на Донетчине в год ремонтировалось не более двух-трех мостов.

Восстановление инфраструктуры Донецкой области, разрушенной не только нынешней войной, но и безтямою и равнодушием местных царьков, которая продолжалась здесь десятилетиями, - одна из наших основных задач. Донетчина должна быть богатой и ухоженной, красивой и комфортной. Это платформа для демократизации и проевропейского развития Донецкой области как неотъемлемой составляющей украинского государства.

Напомним, боевики увеличили обстрелы украинских позиций - штаб АТО

Теги новостей: