03.10.2017, 19:18

Штаб АТО: Боевики обстреляли из гранатометов позиции в районе Гнутово, есть раненые

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодняшний день снова не принес мир на територию Донбасса. С полуночи в зоне проведения АТО, зафиксировано 4 случая нарушения перемирия со стороны противника.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Однако, даже незначительная активность российско-оккупационных группировок ярко свидетельствует о циничность действий противника в условиях перемирия.

Так, около 1 ночи боевики из автоматического гранатомета обстреляли наши позиции в районе Гнутово, что на Мариупольском направлении. В ответ украинские военные применили оружие на поражение. В результате этого противостояния двое наших защитников получили ранения.

Пострадавшим сразу была оказана квалифицированная медицинская помощь. На данный момент состояние их здоровья удовлетворительное. Кроме того, сегодня, впервые с начала школьного перемирие, пророссийские наемники применили реактивную систему залпового огня «Град». В 16 часов враг выпустил 15 снарядов из «Града» по опорным пунктам сил АТО на подступах к Гнутово.

На Донецком направлении с полуночи противник дважды обстреливал юго-восточные окраины Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных и стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что больше всего обстрелов - на Донецком направлении

Читайте также: В Сети появилась одна из версий законопроекта о реинтеграции Донбасса

Теги новостей: