14.10.2017, 07:52

В Константиновке открыли памятный знак в честь погибших земляков - фото

Юлия Градовская | Все новости автора

В Константиновке местная община открыла памятный знак в честь своих погибших земляков, защищавших украинскую землю от российского агрессора. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Павел Жебривский, председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации, передает Час Пик.

"Для меня это очень важная и трогательная вещь: памятный знак появился благодаря инициативе и финансированию простых людей, которые благодарны ребятам, что отдали свою жизнь за мирное украинское Константиновку, Донбасс, за свободную Украину.<

жебривский

На митинг-реквием собрались десятки ветеранов АТО, родственники погибших, волонтеры, молодежь, активисты, священники.

констант

Обращаясь к присутствующим, сказал, что нам крайне важно построить мирный, богатый, счастливый Донбасс - в память о наших погибших собратьях, чтобы их жертва не была напрасной.

жебривский

Пригласил ветеранов АТО участвовать в программе «Український донецький куркуль», ведь каждый украинец должен быть состоятельным - из зажиточных свободных людей состоит крепкое государство. Подчеркнул, что государство должно помогать родственникам погибших и тем ребятам, которые потеряли свое здоровье на войне. Остальным государство должно дать возможность реализоваться.

памятник

Поблагодарил жителей Константиновки за хорошую инициативу.

Пообещал, что в следующем году приведем в порядок парк, где установлен памятный знак в честь погибших воинов АТО, а также памятники чернобыльцам и афганцам и откроем здесь Аллею Славы", - говорится в сообщении.

Напомним, в зоне АТО обстановка напряженная: боевики продолжают огневые провокации

Теги новостей: