17.10.2017, 18:19

В Торецке задержали боевика медицинской роты «ДНР»

Юлия Градовская | Все новости автора

В Торецке полицейским удалось задержать боевика медицинской роты «ДНР». В мае 2014 под влиянием пропаганды 39-летний мужчина вступил в ряды боевиков, ожидая большой заработной платы.

Получив должность во рту медицинского обеспечения, новобранец развозил медицинские препараты боевикам на передовую, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Донецкой области.<

Наемнику платили 15 000 рублей в месяц. Сначала мужчина проходил обучение с оружием в руках на незаконно установленном блокпосту возле Майорска, и когда Торецк был освобожден Вооруженными силами Украины, вместе с другими боевиками уехал в оккупированную Горловку.

В августе 2014 мужчина получил должность водителя медицинской роты и развозил лекарства вдоль линии разграничения оккупированной Донецкой области, а также забирал с передовой раненых и убитых боевиков. Почти через год службы человек пришел к выводу, что служить террористам не выгодно и уехал в поисках лучшей жизни.

Вернувшись в родной город, бывший террорист пытался вести обычный образ жизни. Однако скрыться от правосудия и избежать наказания за совершенное преступление перед народом Украины ему не удалось.

В результате оперативно-профилактической отработки, которое продолжается в Донецкой области, бывший боевик был обнаружен и задержан Торецкое полицейскими.

Предварительная квалификация данного факта - ч. 2 ст. 260 (создание незаконных вооруженных формирования и участие в них) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Проводятся следственные действия.

На границе с Польшей пьяный мужчина пытался ударить женщину-военнослужащего

Читайте еще: На границе с Польшей пьяный мужчина пытался ударить женщину-военнослужащего

Теги новостей: