23.10.2017, 09:48

Ситуация на блокпостах в зоне АТО: пассажиро-транспортный поток остается интенсивным

Марина Началова | Все новости автора

По итогу прошедших суток, пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО, остается интенсивным.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины, передает Час Пик.<

В общем в КПВВ было оформлено 32,8 тысячи человек и 4,4 тысячи транспортных средств:

«Майорское» – 7710 лиц и 915 транспортных средств;

«Марьинка» – 8165 лиц и 1560 транспортных средств;

«Новотроицкое» – 6110 человек и 1305 транспортных средств;

«Гнутово» – 3220 человек и 630 транспортных средств;

«Станица Луганская» – 7570 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

«Майорское» – 30/70; «Марьинка» – 30/60; «Новотроицкое» – 0/10; «Гнутово» – 30/20.

Один автомобиль, которым на неподконтрольную территорию перевозили товары с нарушением, обнаружили вчера пограничники Донецкого отряда. Транспортным средством пытались через КПВВ «Новотроицкое» вывезти около 40 единиц изделий из металла желтого цвета. Автомобиль и обнаруженный товар передан в ГФС для принятия правового решения.

Кроме того, в КПВВ «Майорское» пограничники Краматорского отряда обнаружили несоответствие номера шасси автомобиля «Mercedes» 1980 года выпуска украинской регистрации. На гражданина Украины, который был за рулем авто, составлен протокол об административном правонарушении по ст.121-1 КУоАП (Эксплуатация водителями транспортных средств, идентификационные номера составных частей которых не отвечают записям в регистрационных документах).

В этом же КПВВ сотрудники пограничного ведомства также зафиксировали один случай предложения неправомерного денежного вознаграждения за содействие в пересечении линии разграничения. Факт дачи взятки задокументирован. Правонарушительницу, которая направлялась на неконтролируемую территорию, передали представителям Национальной полиции.

Теги новостей: