07.11.2017, 19:08

«За решеткой» 35 дней: российский пропагандист Манекин рассказал об издевательствах в «ДНР»

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Гражданин России Роман Манекин, который в последние годы проживает в Донецке, провел «на подвале» 35 дней. Он был похищен из собственной квартиры 28 сентября так называемыми сотрудниками «МГБ ДНР». Позже появилась информация, что его обнаружили с простреленной головой.

На прошлой неделе «убитый» россиянин нашелся и рассказал, за что его отправили «на подвал». Своей историей он поделился в соцсетях, новость передает Час Пик.<

Кто такой Роман Манекин

Уроженец Макеевки Донецкой области Манекин, получивший российское гражданство, является кремлевским пропагандистом и ярым сторонником оккупантов «ДНР». Ему 52 года. СМИ сообщают, что в Донецк он приехал за несколько месяцев до оккупации и говорил, что здесь «от Кремля». На своей странице в Фейсбуке называет себя «иностранным корреспондентом в пресс-центре МИДа РФ».

Задержали за пост в Фейсбуке

Роман Манекин написал в соцсети, что причиной его задержания стала опубликованная ранее запись о так называемом «министре внутренних дел ДНР» Алексее Диком.

«Меня задерживали за пост в ФБ. Из двух фраз. Первая из которых - о Министре А. Диком. И единственное существенное, что интересовало дознавателей: откуда я получил сведения о возможном аресте Дикого. Все!», - заявил пропагандист Манекин днр.

Он добавил, что после заключения у него начали «выползать старые болезни», а пока находился «на подвале» оккупанты подвергли унижениям его 77-летнего отца и жену-домохозяйку.

Пропагандист считает, что все это было «чиновничьей интригой, бездарно исполненной УБОП МВД ДНР».

Добавим, несмотря на издевательства над ним и родными, он все равно называет себя «гражданином РФ и жителем ДНР».

Читайте еще: «Самый страшный в мировой истории эксперимент»: соцсети о 100-летии со дня Октябрьского переворота

Теги новостей: