14.11.2017, 16:37

В застенки луганского СИЗО пустили маму Влада Овчаренко, приговоренного к 17 годам "особого режима"

Журналист Роман Бочкала сообщил, что матери парня, который сидит в луганском СИЗО уже больше года, разрешили свидание с сыном. Парень приговорен к 17 годам тюрьмы за свою проукраинскую позицию. Пока вытащить его из этого "ада" не удается...

Об этом журналист написал на своей странице в Facebook, сообщает Час Пик.<

"Первое свидание за 13 месяцев. Матери Влада Овчаренко наконец-то разрешили встретиться с сыном. Он в луганском СИЗО. Приговорён к 17 годам «особого камерного режима». За то, что вышел в центре Луганска с украинским флагом и сжег тряпку лнр. Ждет перевода в колонию номер 60, где на усиленном рецидивисты и душегубы. И 18летний Влад, который даже под пытками не отрёкся. Для него Луганск - Украина.

Мать недавно общалась с представителями ОБСЕ. И те прямо сказали - добивайтесь шума, больше шансов вытянуть Влада. Вот мы и шумим. Благодаря постам и ряду публикаций в СМИ, об Овчаренко вспомнили на официальном уровне. Зашевелились. Нужно продолжать.

И пару слов о коллегах с одного уважаемого телеканала. Помог им связаться с матерью. Попросили её приехать в Киев дать интервью. Она говорит вы понимаете, я если выеду назад могут не пустить. Сын останется один. «Но нам нужны ваши ноги, руки, живые эмоции... слезы». Вита давай оправдываться, что все слёзы выплакала. И повторно объяснять, почему не может приехать. Говорит могу дать интервью по телефону или скайпом. Нет говорит журналист - только лично или сюжета не будет. И не снял сюжет.

Но есть и адекватные журналисты. Более профессиональные я бы сказал. Понятное дело формат, рейтинги. Но вызвать сопереживание зрителя можно и не топорными методами. В общем, прошу поддержки адекватных коллег. Нужно вытягивать парня. Уверен, вместе мы это сделаем!", - написал Роман Бочкала.

Теги новостей: