19.11.2017, 16:01

В Симферополе задержан активист объединения "Крымская солидарность"

Сегодня, 19 ноября, в Симферополе был задержан активист объединения "Крымская солидарность" Руслан Белялов за то, что его автомобиль якобы находится в угоне. Об этом сообщили в пресс-службе объединения, передает Час Пик.

"Сегодня в районе 16:00 в Симферополе сотрудниками полиции был задержан активист объединения "Крымская солидарность" Руслан (Алимдар) Белялов. По поступившей информации причина его задержания - якобы его автомобиль находится в угоне.<

Напомним, что на прошлой неделе 8 ноября в его доме силовики провели обыск, после которого была обнаружена пропажа личных денег (3000 долларов и 60000 рублей).

Обыск, пропажа личных денег, а сегодня - задержание... Все это мы расцениваем как давление на социально и политически активных мусульман Крыма. В частности общеизвестно, что Алимдар Белялов - гражданский журналист, участник объединения Крымская солидарность. Он известен общественности тем, что занимает активную общественную позицию: постоянно поддерживает крымских татар при обысках, на судах, делает стримы с места происшествия этих событий, и просто не остается в стороне от проблем своего народа", - говорится в сообщении.

Читайте также: 

Теги новостей: