19.11.2017, 18:26

Обстановка в АТО сложная: Боевики 10 раз нарушали перемирие

Оперативная обстановка в районе проведения АТО продолжает оставаться сложной. Российско-оккупационные войска продолжали активно нарушать режим тишины и вели прицельные обстрелы позиций ВСУ из оружия, запрещенного минскими договоренностям - были задействованы даже танки.

На Луганском направлении горячее под Троицким, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО. В течение почти двух часов противник вел огонь по украинским защитником с вооружения танка, БМП, 120-ти и 82-мм минометов и гранатометов. Легкое пехотное вооружение российские наемники применяли вблизи Зайцево, Донца, Желтого и Крымского.<

На Донецком направлении противник и в дальнейшем сосредотачивает огневую активность на Приазовье. С минометов различных типов обстреляны защитники Широкино и Гнутово, а из гранатометов и стрелкового оружия - защитники Павлополя и Водяного. А в районе Каменки враг выпустил несколько мин калибра 120-мм.

В общем, от полуночи, российско-оккупационные войска 10 раз нарушили перемирие. В половине случаев силы АТО давали врагу адекватный ответ.

Читайте также: В России прошли акции в поддержку крымских татар

Теги новостей: