20.11.2017, 19:36

"Такое впечатление, что это их агония", - воины АТО рассказали о наглых провокациях боевиков на Луганщине

Марина Началова | Все новости автора

Когда военнослужащие одного из подразделений Вооруженных Сил Украины заступили на боевое дежурство в районе поселка Крымское на Луганском направлении, не было почти ни одного дня, чтобы их позиции обстреливались со стороны российско-террористических войск. Враг упрямо и вызывающе игнорирует и «режимы тишины», и Минские договоренности. И если раньше террористы прибегали к провокациям с использованием в основном стрелкового оружия, то теперь они все чаще используют запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

Об этом сообщает Мобильная пресс-группа ОТУ «Луганск», передает Час Пик.<

— Вечером наши позиции обстреливают постоянно, а теперь участились обстрелы и в дневное время, — рассказал командир подразделения Вадим «Скиф». — Такое впечатление, что это их агония. Ведь даже последнему дураку на той стороне становится все более понятным, что никакой «Новороссии» уже не будет и за агрессию против Украины рано или поздно придется отвечать. Мы имеем данные, что противостоят нам кадровые российские военные. На остатках мин и снарядов — российские маркировки.

19 ноября боевики выпустили по нашим и соседним позициям около двух десятков 120-мм мин и 152-мм снарядов. Также нами зафиксирована работа вражеского танка. Несмотря на угрозу жизни и здоровью украинских воинов, наша артиллерия получила разрешение на адекватный ответ, не запрещенными Минском калибрами. После чего враг несколько «успокоился».

Кстати, под прикрытием обстрелов пытаются действовать вражеские разведывательно-диверсионные группы. Пользуясь системой оврагов, которых здесь много, группы по семь-восемь боевиков предпринимают попытки подойти к нашим позициям как можно ближе и обстрелять их из «подствольников». И наши ребята следят хорошо.

По словам военнослужащего ВСУ Андрея, эта ночь была горячей, «все живы, здоровы и готовы бить врага».

— «Гостеприимство» у нас на самом высоком уровне, — говорит Андрей. — Встречаем не хлебом-солью, а чем-то менее вкусным. Из своего ДШК я куда стреляю, туда и попадаю. Желание «гулять» где не надо у непрошеных гостей исчезает надолго, а у некоторых и навсегда.

Читайте еще: "ВСУ устроили ад": енакиевский врач обнародовал свежие данные о потерях боевиков "ЛНР"

Теги новостей: