23.11.2017, 17:51

"Он человечный и жалостливый": Брошенная бабушка Плотницкого не верит, что он убивает людей

Лина Надеждина | Все новости автора

В связи с последними событиями, разворачивающимися в Луганске, имя главаря «ЛНР» не сходит с полос украинских и российских СМИ. Сегодня появилась свежая информация о том, что Плотницкий отправился в РФ на встречу со своими кремлевскими кураторами.

Зорян Шкиряк в Facebook рассказал, что в оккупированном Луганске разместились части действующей армии РФ, в город вошли танки, БТРы и артустановки. По его словам, военнослужащие РФ взяли обстановку в городе под свой контроль, передает Час Пик.<

Жители города ожидают развязки, гадая, чем закончится «переворот» и кто будет «назначен» виновным в этот раз.

Журналисты телеканала "1+1" провели свое расследование узнав, какие финансовые потоки контролируют люди Плотницкого и кто может стать его преемником. Так же журналисты разыскали бабушку Плотницкого Нину Павловну. Интервью с женщиной они показали в программе "Секретные материалы".

Женщина давно живет в селе Лемковцы в Кельменецком районе Черновицкой области. В последние годы ее пристанищем стал дом престарелых. Несмотря на то, что Плотницкий и его брат люди далеко не бедные, бабушка находится в приюте на попечении государства.

Нине Павловне уже за 90, она не верит в то плохое, что говорят о ее внуке. О своем внуке старушка отзывается с теплотой и нежностью. В ее воспоминаниях, он «очень человечный, совестливый и жалостливый». В то, что ее внук «убивает людей за деньги», женщина верить отказывается.

По словам бабушки, она осталась совсем одна, связь с родными давно потеряна. «Я одна, меня хоронить некому», – плачет женщина.

Напомним, семья Плотницких родом из села Кицмань Черновицкой области. Родителям Плотницкого спешно пришлось покинуть село из-за событий на Донбассе. Действия сына заставили его родителей бросить все и скрыться на территории России. Бабушку оставили в доме престарелых. В сентябре 2016 года из российского Воронежа пришло известие о загадочной смерти обоих родителей Плотницкого. Российские СМИ назвали причиной смерти «отравление грибами».

Читайте еще: "Ответный удар": серия мощных взрывов потрясла оккупированные Луганск и Донецк

Теги новостей: