24.11.2017, 12:09

Путинский политолог признался, что Донбасс контролируют российские "кураторы"

Марина Началова | Все новости автора

Российский политолог и доверенное лицо Путина Сергей Марков прокомментировал события в оккупированном Луганске, обвинив в происходящем "кураторов", которые "недосмотрели".

Из текста, опубликованного на странице Маркова в Фейсбуке, выясняется, что российские кураторы ставили Игоря Плотницкого на руководство "республикой". Кроме того, политолог призывает РФ "прекратить играть в независимость ЛНР и более прямо управлять ситуацией".<

Пост Маркова прокомментировал журналист Денис Казанский:

"Гражданская война" в Украине в самом разгаре. Российский политолог Марков ругается, что кураторы из Кремля поставили во главе ЛНР неудачную кандидатуру и призывает "прекратить играть в независимость ЛНР".

Минуточку, но как же "выборы", "референдум"? Что значит "ставили Плотницкого"? Разве не народ ЛНР его выбрал? Какие еще "кураторы"?

И самое главное - что значит "прекратить уголовный бардак"? Разве государство, которое служит источником этого уголовного бардака, может его прекратить? Марков пишет так, как будто в Луганске происходит что-то неординарное. Но на самом деле там построили самый обычный "русский мир", такой же, как в Приднестровье или на Кавказе.

Например, этим летом президент Приднестровья Евгений Шевчук точно также был смещен в результате переворота у себя в "республике" и уплыл на лодке через Днестр во вражескую Молдову. Тогда тоже все смеялись. Теперь вот настала очередь Венедиктовича.

У российской власти просто по определению не может получиться ничего другого. Везде одно и то же - серая зона без правил, насыщенная оружием и уголовниками. У кого больше стволов - тот и прав. Ни одна территория никогда не сможет полноценно развиваться в таких условиях.

Нельзя из кубиков с буквами Х, У и Й сложить слово МИР. Но у Кремля просто нет других кубиков. Поэтому всегда получается одно и то же - кураторы, стрелки, подвалы, МГБ, герои-автомойщики. У россиян есть только этот конструктор, из которого они постоянно собирают одинаковые, похожие друг на друга недогосударства-уродцы.

Странно, что всякий раз при этом они искренне удивляются тому, что получилось. Как будто из имеющихся деталей можно было построить Сингапур", - написал Казанский.

Читайте еще: В руководстве "ЛНР" паника: "республика" может перейти под контроль Донецка

Теги новостей: