28.11.2017, 14:31

"Не мешайте работать!": в Лисичанске внедряют "новые технологии" сбивания сосулек

Лина Надеждина | Все новости автора

Местные власти, как обычно, не везде оказались готовыми к "неожиданному" наступлению зимы. На скользких дорогах, которые не успели обработать, появляются заторы. А пешеходы с опаской поглядывают на свисающие сосульки, которые в любой момент могут сорваться вниз. Но некоторые коммунальщики, все же могут похвалиться "авторскими современными технологиями" по борьбе с сосульками.

Эту новость Донбасса сообщает "Час Пик".<

В Украину пришла зима. А вместе с ней и тревожные раздумья многих украинцев, как не загреметь на больничную койку, спеша на работу по скользким дорогам и под крышами, с которых свисают ледяные "сюрпризы".

В Лисичанске Луганской области на борьбу с сосульками отважно вышли работники ЖЭКа номер 3. На страничке пользователя Olga Grigorenko в соцсети Facebook появилось фото, которое повергло в шок многих лисичан.

"3-й ЖЭК, район "Спутника", новые технологии сбивания сосулек: один лежит на крыше, сбивает сосульки молоточком, второй его держит за ноги... Внизу стоит мастер: "Женщина, закройте окно, вы мешаете мальчикам работать!"... На бензин для вышки денег нет, а мальчиков, видимо, много и их не жалко... Кто там у нас нынче начальствующий? Ау! совсем подурели?!", - гласит подпись к снимку.

Причина, как всегда, банальна до безобразия: у ЖЭКа нет денег на бензин, чтобы заправить вышку. На замечания жителей дома мастер, сопровождающая коммунальщиков, так и ответила: "Женщина, закройте окно, вы мешаете мальчикам работать!"

Пользователи сети жестко комментируют действия коммунальщиков, которые из года в год с наступлением зимы не перестают "веселить" народ.

Каждый год люди сталкиваются с тем, что местные власти вовремя не сделали запасы песка и топлива, не подготовили спецтехнику...

Интересно только, кто будет отвечать, если вдруг внезапно оборвется жизнь "борца с сосульками"?!

Теги новостей: