28.11.2017, 16:00

«Цепи на колеса и ледоступы на сапоги»: в Лисичанске не собираются посыпать дороги

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Настоящая зима пришла в Лисичанск Луганской области в ноябре. Такого количества снега порой не увидишь в декабре и январе. Местные жители сразу стали делиться сказочными снимками в соцсетях, а коммунальщики оказались не готовыми к резкому изменению погоды.

На дорогах уже достаточно скользко, и если тротуары в некоторых местах посыпали песком, то проезжая часть больше напоминает каток. В пятницу, 24 ноября, полиции временно пришлось ограничить движение через Пролетарский мост, так как коммунальщики не смогли справиться со снегом и льдом на дорогах. Маршрутчики довозили людей до моста, по которому им приходилось идти пешом. Подобная ситуация может повториться не один раз, так как в Лисичанске нет машины для посыпки дорог песком. Эту новость передает Час Пик.<

Как сообщила в Фейсбуке депутат городского совета Юлия Машута, дороги в Лисичанске посыпать не будут. На депутатской комиссии в Лисичанском горсовете заместитель городского головы Андрей Якимчук заявил, что машины нет, поэтому дороги не поливают и не посыпают. При этом 200 тысяч были выделены на посыпной материал.

Также депутат написала, что в сложившейся ситуации обвинили общественников, которые инициировали проверку по факту приобретения городскими властями снегоуборочной машины. В результате выяснилось, что техника оказалась не только с перебитыми номерами, но и стоила намного меньше, чем за неё заплатили.

«Оказывается, мы должны были закрыть глаза на покупку снегоуборочной машины с перебитыми номерами. Десятки миллионов было потрачено в городе за два года, но на покупку техники деньги выделили только в 2016 году. И ими не смогли распорядиться правильно», - написала Юлия Машута.

Также депутат и общественный активист добавила, что Лисичанск потерял 10 млн гривен, выделенных на ремонт дороги по улице Карла Маркса из фонда регионального развития.

Добавим, в Лисичанске работники ЖЭКа внедряют новые технологии по сбиванию сосулек с крыш многоэтажек. Один из отважных работников лежит на крыше и бьет по сосулькам молоточком, другой держит его за ноги. Все это происходит под контролем мастера, которая стоит внизу и просит возмущенных жителей закрыть окно, так как они «мешают мальчикам работать».

Читайте еще: Допинг на Олимпиаде в Сочи: аннулированы результаты 5-ти российских спортсменов, Украина вместо бронзы получит серебро

Теги новостей: