28.11.2017, 18:29

В Крым собираются запустить туры для бедных россиян

Дина Марченко | Все новости автора

В России разрабатывают новую программу развития туризма в аннексированном Крыму: на полуостров предлагают ехать малоимущим россиянам.

С такой инициативой выступили в Ассоциации курортных городов России, передает Час Пик со ссылкой на крымские СМИ.<

Подробности рассказал на форуме SIFT мэр Сочи Анатолий Пахомов. По его словам, предлагается распространить на другие российские курорты опыт оздоровительного туризма для граждан, не располагающих большим бюджетом.

Туры предлагается организовывать с октября до апреля. Расходы на них частично и полностью должны будут покрывать работодатели.

В качестве примера Пахомов привел программу «Открытый юг» в Сочи, в рамках которой санатории предлагают туристам проживание с лечебными процедурами по цене 1400 рублей в сутки. По словам Пахомова, в Крыму возможно организовать аналогичные условия, в том числе для оздоровления детей.

Разрабатывать программу начнут в декабре. В августе следующего года начнется ее внедрение в тестовом режиме, а полноценно программа должна заработать осенью.

По завершению «высокого» сезона в Крыму местные «власти» отрапортовали, что с начала 2017 года и до сентября на полуострове отдохнуло более 4 миллионов туристов, что на 4,2% меньше, чем годом ранее. Эксперты же придерживаются иного мнения – по их словам, власти считали не туристов, а весь транспортный поток. Поэтому реальное число отдохнувших в Крыму людей в 2017 году процентов на 20 меньше, чем в 2016-м.

Теги новостей: