08.12.2017, 15:22

КПВВ "Станица Луганская" закрывается для ремонта моста

Марина Началова | Все новости автора

Мостовой переход в Станице Луганской около КПВВ будут ремонтировать 9-10 декабря. На это время пункт пропуска временно остановит свою работу.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.<

Накануне проведения ремонтных работ мостового перехода, что находится вблизи КПВВ «Станица Луганская» в направлении неподконтрольной территории, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Ю.Клименко встретился с руководителем Северодонецкого филиала Луганского регионального офиса СММ ОБСЕ Томасом Севеном.

Юрий Клименко проинформировал представителей СММ ОБСЕ, что украинская сторона получила подтверждение проведения работ по укреплению деревянной конструкции моста 9-10 декабря, в связи с чем на эти дни работа КПВВ «Станица Луганская» будет приостановлена.

Со своей стороны, Томас Севен сообщил, что СММ ОБСЕ будет мониторить ситуацию с обеих сторон во время проведения ремонтных работ на мосту, а также отметил осведомленность граждан по этому вопросу.

Сторонами отмечено существенное увеличение количества людей, пересекающих КПВВ «Станица Луганская», – до 10 000 человек в сутки, что также связывают с запланированным прекращением работы пункта пропуска.

Теги новостей: