08.12.2017, 17:03

Что-то пошло не так: в соцсетях истерика из-за главной елки страны

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В ночь на 6 декабря в Киев на Софиевскую площадь привезли главную новогоднюю елку страны. Украшать ее начнут уже в это воскресенье, 10 декабря. Для этого подготовили почти 4 километра неоновых гирлянд. Торжественное открытие запланировано на День Святого Николая.

Эту новость передает Час Пик.<

Срубили 100-летнюю елку, а точнее пихту, в Ивано-Франковской области. В конце прошлой недели за ней отправилась целая делегация, а на обратной дороге была масса приключений. Во-первых из-за плохих погодных условий, ехать приходилось медленно, во-вторых - сам автомобиль с деревом занимал три полосы дороги (высота ели – 30 метров, диаметр кроны - 7 метров).

Сообщается, что доставка и установка пихты в Киев обошлись в 100 тысяч гривен. В прошлом году на эти цели были потрачены 49 тысяч грн.

Главная новогодняя елка Украины будет украшена гирляндами нового образца Neo Neon, цвет которых будет каждый день меняться. А в новогоднюю ночь — засияет всеми разноцветными огнями.

Тем временем, в соцсетях появляются снимки, как новогодняя красавица выглядит сейчас.

«Друзья знакомьтесь, столичная новогодняя ёлка 2018 год. Это не шутка! Обошлась городскому бюджету очень дорого. Господин Кличко, Вы точно киевлянин? », - написал интернет-пользователь и опубликовал фото.

Действительно, дерево, которое в лесу выглядело по-царски, сейчас на вид — довольно «корявое». Часть веток пришлось убрать для более удобной транспортировки, некоторые потерялись по дороге.

«Елка, вообще-то, была хорошая, но пока довезли и такое сделали из нее - не та машина, не те люди. Они ее просто потрепали», - пишет одна из комментаторов.

«Нормальная елка... вы просто в Ровно не видели)))», - отвечает вторая.

Елка в Ровно

«Соберут и будет норм. Вон по периметру ветки к ней лежат». «Это как накладные брови или ресницы, что у вас там клеят?)))», - спорят между собой киевляне.

Также люди возмущаются, что от 100-летнего дерева осталась половина.

«Какая жизнь, такая и елка», - резюмируют они.

Читайте здесь: Свадебные гонки на шоу «Зважені та щасливі-7»: кто покинул проект в последнем выпуске

Теги новостей: