12.12.2017, 23:40

В «ДНР» начали «выбивать» из жителей долги за коммуналку, образовавшиеся до оккупации

Дина Марченко | Все новости автора

Оккупационные власти «ДНР» решили серьезно взяться за должников по коммуналке, причем от жителей требуют погашения задолженностей, накопленных еще «при Украине».

Как сообщают в соцсетях жители оккупированной Горловки, недавно должникам начали отрезать газ. Долги скопились у многих жителей, поскольку работа есть далеко не у всех, а зарплаты и пенсии очень маленькие.<

Внезапное отключение газа зимой глубоко возмутило горловчан, но еще больше жителей шокировало то, что от них требую погасить долги, образовавшиеся до 2014 года. Издание «Ведомости Донбасса» отмечает, что боевики ранее заявляли о том, что у коммунальных служб Украина забрала все данные. Остается вопрос – как ДНРовские коммунальщики узнали суммы задолженностей?

Между тем, как сообщают пользователи соцсетей, в Горловке начали работать «выездные комиссии», которые осуществляют сверку по должникам и составляют планы погашения задолженностей, в том числе до 2014 года. Горожанам отключают за долги газ, свет и воду, а также угрожают через суд добиться запрета на выезд из «ДНР».

Подобное происходит и в Донецке – разные коммунальные службы начали напоминать о себе звонками, записками в дверях и личным посещением.

Тем временем горловские газовщики хвастаются, что с сентября в городе были отрезаны от газоснабжения 59 должников, суммарный долг которых составлял более 2,5 миллиона рублей.

Теги новостей: